Престольный праздник Богородицерождественского храма с. Богородицкое

Сегодня праздновался День обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского.

Несмотря на непогоду, на молебен и Божественную литургию пришли не только жители Богородского, но и гости из других приходов Коломны и Коломенского района. Из прихода Троицкого храма города Коломны (Щурово) в гости приехали воспитанники детского социально-реабилитационного центра. Торжественную службу возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Пахачев в сослужении коломенского духовенства.

Особую радость прихожанам доставили целых два хора певчих двух Троицких храмов города Коломны: храма Иоанна Предтечи на Городищах и Троицкого храма в Щурово.

После службы гости были приглашены на праздничную трапезу, которую организовали прямо под открытым небом, а внимание детворы было приковано к конной повозке, на которой можно было прокатиться всем  желающим. Ну а перед отъездом все желающие окунулись в купель при источнике преподобного Сергия Радонежского.

Престольный праздник Престольный праздник Престольный праздник Престольный праздник Престольный праздникПрестольный праздникПрестольный праздник Престольный праздникПрестольный праздникПрестольный праздник

Просмотрели (60)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *